По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия
Московский патриархат Саратовская епархия

Храм во имя Святого Равноапостольного великого князя Владимира
города Саратова
 

Воспитанники воскресной школы храма посетили музей-усадьбу Н.Г.Чернышевского

34.JPG

10 апреля для воспитанников детской воскресной школы Княже-Владимирского храма была организована экскурсионная программа в музей — усадьбу Н.Г. Чернышевского.

В первой части экскурсии дети посетили дом семьи Чернышевских построенный в 1826 году. Старинные предметы интерьера помогли представить жизнь семьи провинциального священника 19 века, дети особенно отметили богатые семейные традиции и высокую образованность людей минувшей эпохи.

Вторая часть экскурсионной программы была приурочена к празднованию Дня космонавтики. В литературном зале музея детям рассказали о жизни Юрия Гагарина и его пребывании в нашем городе. В завершении для всех участников экскурсии был показан фильм о детстве Юрия Гагарина «Так начиналась легенда», где будущий мировой Герой является ровесником воспитанников нашей воскресной школы. Именно об этой поре жизни сам Гагарин говорил, как о важнейшем времени формирования и становления его личности и характера. Фильм не только интересен, но и очень поучителен, как и для детей, так и для их родителей. (ФОТО)