По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия
Московский патриархат Саратовская епархия

Храм во имя Святого Равноапостольного великого князя Владимира
города Саратова
 

Воспитанники воскресной школы побывали с паломнической поездкой в селе Оркино

DSC06010.JPG

30 октября воспитанники воскресной школы храма, а также их родители и священник Алексий Романов посетили село Оркино с паломнической поездкой. Дети и их родители посетили Христорождественский храм, настоятелем которого является священник Алексий Заславский. Отец настоятель встретил паломническую группу вместе со своей супругой матушкой Ириной.

Отец Алексий провёл очень интересную и познавательную экскурсию по старинному храму, рассказал о истории храма и служителях, которые некогда служили в данном храме. Рассказал о восстановительных работах которые были проведены в храме, о прихожанах храма, которые активно в силу своих возможностей помогают восстанавливать храм.

Также ребята побывали в местном Доме Культуры, где расположен этнографический музей, в котором собраны экспонаты из быта мордовского села. Экскурсию по музею провёл его руководитель, который рассказал как собиралась экспозиция, также рассказал о местном творческом коллективе который выступал на различных конкурсах и фестивалях.

После интересной экскурсии всю паломническую группу ждала трапеза в здании местной школы. После трапезы, когда детишки насытились, матушка Ирина организовала развлекательно-поисковую игру, в которой были задействованы дети из воскресных школ двух храмов — Княже-Владимирского и Христорождественского. После всем детям раздали сладости и угощения. (ФОТО)