По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия
Московский патриархат Саратовская епархия

Храм во имя Святого Равноапостольного великого князя Владимира
города Саратова
 

Учителя воскресной школы побеседовали с детьми о семье

[singlepic id=1184 w=320 h=240 float=left]Учителя воскресной школы храма во имя святого равноапостольного князя Владимира Карина Шестакова и Ольга Исмагилова провели необычные уроки в обычной городской школе №18. Уроки были посвящены семье, ее месту в жизни человека, тем обязанностям, которые она на него накладывает, и тем возможностям, которые она ему предоставляет.

Карина Михайловна побеседовала об этом с подростками, восьмиклассниками, а Ольга Геннадьевна – с малышами.

 

[singlepic id=1179 w=320 h=240 float=right]

— Я постаралась показать детям, что семья – это источник радости, это счастье единения с другим человеком, это совместное преодоление трудностей и лучшая возможность вырасти, стать богатой, интересной личностью, — говорит Карина Михайловна.

— Наш урок проходил в форме беседы, — сообщила нам Ольга Геннадьевна, — сначала дети отвечали на мои вопросы правильными, но мало что значащими для них словами, а потом что-то такое произошло – у них раскрылись глаза, сердечки откликнулись. Мы говорили о долге ребенка в семье, о том, что атмосфера в ней зависит не только от взрослых, но и от маленьких детей.

Аналогичные занятия пройдут в школе №2, а учителей и учеников 18-й школы ждет концерт духовной музыки – силами профессионального и приходского хоров Владимирского храма. (ФОТО)