По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия
Московский патриархат Саратовская епархия

Храм во имя Святого Равноапостольного великого князя Владимира
города Саратова
 

Первый Епархиальный этап IX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

13.jpg

С 14 сентября по 1 ноября прошел первый Епархиальный этап IX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В конкурсе приняли участие воспитанники воскресных школ, школ искусств, художественных школ Саратова и области и Саратовского художественного училища им. А.П. Боголюбова.

От воскресной школы при Храме во имя Святого равноапостольного великого князя Владимира на конкурс было послано 11 работ: «Запасливый Ёжик. Осенняя зарисовка» Дёминой Степаниды, «Дар осени. Замечательный арбуз» Филиновой Жанны, «Святая Пасха. Христос Воскресе» Седовой Ирины, «Снегирь и рябина. Осенняя фантазия» Дарьева Сергея, «Осенняя песнь. Экспромт» Петренко Олега, «Поздняя осень. Сумерки» Фёдорова Александра; «Аквариум. Мои питомцы» Чертова Александра; «Майский букет» Матюриной Марии; «Котик спит. Колыбельная» Макаровой Юлии; «Бабочка-красавица. Сказочное» Макаровой Алины; «Земное и Вечное. Уютный уголок» Филиновой Софии.

22.jpg

Из 428 работ, присланных на Конкурс в Саратовскую Епархию, 30 работ были удостоены грамотами и дипломами за подписью Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина и министра культуры Саратовской области Светланы Краснощековой. От воскресной школы при Храме Святого равноапостольного великого князя Владимира победителями стали Фёдоров Александр и Дёмина Степанида. Награждал ребят в торжественной обстановке в Региональном центре поддержки одаренных детей руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саратовской Епархии священник Сергий Штурбабин.

33.jpg

Дети не только получили дипломы, грамоты и подарки, но и были участниками выставки. В заключение награждения прозвучал небольшой концерт талантливых ребят из музыкальных школ города Саратова. Преподавателем воспитанников воскресной школы при Храме во имя Святого равноапостольного великого князя Владимира является Галина Борисовна Крайнова, которая с большой любовью и теплотой относится к своим ученикам. Крайнова Галина Борисовна в 1975 году окончила Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В. Собинова по классу композиции. После работы в Центральной детской музыкальной школе г. Саратова преподавала музыку, живопись и художественный труд. С творчеством Крайновой Галины Борисовны можно познакомиться на ее сайте http://anilag.ru.

«У нас очень много планов. Если удастся, – мы обязательно их реализуем. Дети полны творческих сил. И на будущий год мы будем стараться, чтобы больше ребят стали участниками этого замечательного Конкурса детского рисунка «Красота Божьего Мира». Ведь все, что окружает нас, – это и есть прекрасный мир, в котором мы живем, радуемся, грустим, духовно просвещаемся, развиваемся и воспитываемся.» – говорит Крайнова Галина Борисовна. (ФОТО)