По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия
Московский патриархат Саратовская епархия

Храм во имя Святого Равноапостольного великого князя Владимира
города Саратова
 

Заседании общественного совета при УФМС России по Саратовской области

dsc08788.jpg
Настоятель храма во имя святого равноапостольного великого князя Владимира священник Михаил Богатырев принял участие в очередном заседании общественного совета при УФМС России по Саратовской области, которое состоялось 28.08.2013 г. в здании УФМС. Темой обсуждения на заседании были два вопроса.

1. Результаты дополнительных мероприятий, Проведенных УФМС России по Саратовской области, по контролю за соблюдением правил регистрационного учета и паспортной работы. При обсуждении этого вопроса были рассмотрены результаты работы УФМС России по Саратовской области в связи с событиями, происшедшими в г. Пугачев Саратовской области.

2. Основные положения и перспективы реализации Программы Саратовской области по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013—2015 г.г. Рассматривая этот вопрос, руководство УФМС предложило в рамках заключенного ранее с Саратовской Епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), использовать имеющиеся в Епархии интернет ресурсы для привлечения к  программе переселения в РФ соотечественников православного вероисповедания. (ФОТО)