По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина
Московский патриархат Саратовская епархия

Храм во имя Святого Равноапостольного великого князя Владимира
города Саратова
 

Духовенство

Настоятель храма, иеромонах Филипп (Сергей Владимирович Абашин)

Дата рождения: 27.12.1975 г.

День тезоименитства: 16 июля

Иерейская хиротония: 21.06.1997 г., архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий

Духовное образование: Рязанское духовное училище, 1996 г.; Рязанская духовная семинария, 2005 г.

Светское образование: среднее

Награды: наперсный крест
сан протоиерея
палица
медаль прп. Кирилла III ст.
медаль прп. Димитрия III ст.


2011-07-13-2

Штатный клирик, иерей Алексий Сафронович

Образование:

1999 г. – Бендерское духовное училище

2003 г. – Костромская духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

11.07.2004 г. – во диакона Епископом Саратовским и Вольским Лонгином

19.07.2005 г. – во пресвитера Епископом Саратовским и Вольским Лонгином

Место служения, должность:

– настоятель  храма Владимирской иконы Божией Матери с. Багаевка Саратовского р-на Саратовской обл.

– штатный священник храма Святого равноапостольного князя Владимира г. Саратова (по совместительству)

Награды:

08.04.2007 г. – набедренник

19.04.2009 г. – камилавка

07.01.2013 г. – наперсный крест


Штатный клирик, иерей Алексий Романов

Образование:

2010 г. – Саратовская православная духовная семинария

2016 г. – Санкт-Петербургская духовная академия

Когда и кем рукоположен в священный сан:

14.07.2007 г. – во диакона Епископом Саратовским и Вольским Лонгином

11.02.2008 г. – во пресвитера Епископом Саратовским и Вольским Лонгином

Место служения, должность:

– штатный священник храма Святого равноапостольного князя Владимира г. Саратова

Награды:

07.01.2009 г. – набедренник

07.01.2012 г. – камилавка

07.01.2016 г. — наперсный крест


 diakon_antony

Штатный диакон Антоний Братушин

Образование:

2003 г. – ПУ-1 г. Саратова

2014 г.  – Саратовская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

24.08.2013 г. – во диакона Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином

Место служения, должность:

– штатный диакон храма во имя святого равноапостольного князя Владимира г. Саратова

Награды:

07.01.2019 г. — двойной орарь